Академик

9-12-2011, 17:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Навигация от Google стала доступна в России


Навигация от Google стала доступна в России



По сообщению в корпоративном блоге компании Google, навигационный сервис, предоставляемый компанией, стал доступен и для пользователей мобильных устройств, находящихся в России. Бета-версия сервиса была запущена в марте этого года, и теперь Google анонсировал полноценный запуск сервиса навигации в России.

С помощью этого сервиса пользователи мобильных устройств могут использовать свой смартфон в качестве навигатора. Сервис позволяет, кроме функции определения местоположения и картографии, прокладывать маршруты. Маршрут может быть проложен как из одной точки в другую, так и с использованием промежуточных точек. Также при расчете маршрута можно уточнить для чего он прокладывается - сервис позволяет прокладывать как пешеходные маршруты, так и автомобильные.

Кроме России, сервис доступен в 17 странах мира. Google обновила также версию своих карт и для пользователей персональных компьютеров. В десктопной версии теперь есть возможность прокладывания маршрутов как по России, так и из России в другие страны.

Помимо этого, в систему добавлены подробные карты еще трех городов России. Это Краснодар, Уфа и Красноярск. Теперь пользователи из этих городов могут использовать полноценную навигацию на своих мобильных устройствах.

Заметка: Как известно, современные корейские автомобили, к примеру, продукция концерна Kia, является воплощением идеального соотношения цены и качества – при высоком качестве они стоят сравнительно недорого. В особенности это касается автомобиля   - одного из лучших современных кроссоверов. Этот автомобиль предлагает своему владельцу не только высокий уровень комфорта, но и повышенный уровень безопасности, высокую надежность – в общем, все, что только можно хотеть от автомобиля.

Похожие статьи:

Google расширил в России

Виртуальный вертолет от Google

Google расширяет функционал

Комментарии