Академик

28-10-2011, 10:44, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Критическая масса спама


Критическая масса спама


Согласно материалам «Лаборатории Касперского», суммарное количество спама на прошлой неделе несколько уменьшилось, составив порядка 79,2 процентов, что на несколько пунктов меньше, чем предыдущие показатели. При этом тематики спама распределяются таким же образом, как и при всех более ранних подсчетах.

На первых местах оказались образование, недвижимость и лекарственные препараты. Стоит заметить, что предложения образования за рубежом, а также   или Черногории является на самом деле вполне обычной рекламой, тогда как спам, посвященный медикаментам, привлекает внимание посетителей сети к фальсификату, за который не так давно начали давать реальные сроки.

Также несколько пунктов прибавила тематика путешествий и организации отдыха. Эксперты полагают, что суммарный объем такого спама возрос в связи с надвигающимися праздниками – спамеры активно рекламируют новогодние туры, круизы и экскурсии выходного дня.

Спам тематики «Финансы» продолжает набирать обороты. Так, суммарное количество спам-сообщний с предложением взять кредит под залог движимого и недвижимого имущества возросло в течение прошедшей недели примерно на 12 процентов, тогда как в среднем количество спама по этой1 тематике растет на 6 процентов в месяц в сравнении с предыдущим.

Похожие статьи:

Google запускает алгоритм

СМС-скандалы – все чаще

40 процентов китайцев уже в

Комментарии