Академик

8-11-2011, 10:32, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


MC Hammer поможет найти квартиру или ресторан


MC Hammer поможет найти квартиру или ресторан


Не так давно американский предприниматель и знаменитый рэпер Стэнли Кирк Беррел, известный под псевдонимом MC Hammer, объявил о свих планах запустить свой собственный поисковый сервис.

Новый поисковый сервис будет называться WireDoo. Об этом сообщил сам Беррел в ходе выступления в рамках саммита Web 2.0, прошедшего в Сан-Франциско. В настоящее время, согласно данным рэпера, над этим проектом уже работают программисты.

В настоящее время разработанная система действует в пребета-версии, а пользователи, которые хотели бы попробовать поисковую систему в действии, могут оставить на сайте электронный адрес. Когда проект будет готов к работе и запущен, они получат извещение.

Согласно данным экспертов, особенностью системы WireDoo будет возможность осуществления глубокого поиска, то есть поисковая система будет осуществлять поиск исключительно по релевантным сайтам, но не только по тем, что соответствуют запросу, но и на ресурсы по родственным тематикам. Благодаря новой системе можно будет найти, к примеру,   или недорогой ресторан в Москве всего за несколько минут, тогда как при использовании популярных поисковых систем, отметил рэпер, достаточно много времени требуется на то, чтобы отсеять нерелевантные результаты, которые содержат поисковый запрос в качестве текстового словосочетания.

Срок запуска новой поисковой системы MC Hammer не назвал.

Похожие статьи:

Украина готовится к запуску

В будущем году Mail/ Group

Поисковый сервис Mail/ был

Комментарии