Академик

4-05-2012, 17:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Поисковый сервис Mail/ был обновлен


Поисковый сервис Mail/ был обновлен


Российский поисковый сервис компании Mail/ получил семантический поиск, о чем представители компании сообщили в корпоративном блоге. Благодаря данному нововведению пользователи смогут вводить запросы в поисковую строку, получая на него сразу же прямо ответ, не переходя на другую страницу.

Так, при ответе на поисковый запрос система поиска Mail/ опирается на сведения, которые получены из открытых источников. Разумеется, часть вопросов требует более полного ответа, а часть – более краткого, и разработчики постарались учесть это в процессе создания поисковых алгоритмов. Наиболее часто требующие прямого ответа без пояснений вопросы основываются на фактах, к примеру: «день рождения Джессики Альбы», «режиссер фильма «Титаник», «автомобильный код Краснодарского края» и так далее. НО что касается вопросов, требующих развернутого ответа, к примеру: « », «установка кондиционеров Москва» и так далее – здесь все практически по старому, то есть система будет давать ссылки на страницы других ресурсов, продающих банковские двери или занимающихся установкой кондиционеров.

Стоит напомнить, что практически таким же функционалом обладает поисковая система крупнейшей в нашей стране веб-корпорации Яндекс. Google же, в свою очередь, также готовится ввести новую семантическую поисковую систему, о чем представители корпорации сообщили около двух месяцев назад.

Похожие статьи:

В будущем году Mail/ Group

MC Hammer поможет найти

Украина готовится к запуску

Комментарии