Академик

8-11-2011, 17:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В Украине вводят запрет на торговлю через интернет без офиса


В Украине вводят запрет на торговлю через интернет без офиса


В самое ближайшее время украинские интернет-предприниматели будут вынуждены обзаводиться в срочном порядке офисами, поскольку в противном случае к ним будут применяться достаточно строгие штрафные санкции. Об этом сообщили представители пресс-центра департамента развития торговли при министерстве экономического развития Украины.

Согласно принятому кабинетом министров 12-го октября закону «О внутренней торговле», субъекты ведения хозяйства, которые занимаются реализацией продукции дистанционно, то есть посредством интернет, должны будут в обязательном порядке иметь офисы. Речь при этом не идет о складских помещениях, поскольку те товары, которые реализуют посредством онлайн-магазинов вполне могут храниться на партнерских складах, если, к примеру, речь идет о таких предметах, как бытовая техника,  , книги и так далее.

Кроме того, предпринимателям придется предоставлять потребителям максимально точную и достоверную информацию о наименовании фирмы, местонахождении ее офиса, патентах и лицензиях, а также обязательно номер свидетельства государственной регистрации. Причем все эти данные должны быть указаны не только на сайте, но и в рекламных материалах.

Похожие статьи:

В онлайн-торговле планируется

В Украине начал работать

Строительное оборудование и

Комментарии