Академик

24-10-2011, 15:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В онлайн-торговле планируется ликвидация сайтов-однодневок


В онлайн-торговле планируется ликвидация сайтов-однодневок


Нынешние нормы законопроекта о торговле через интернет в первую очередь направлены на безопасность пользователя и против магазинов-однодневок, предлагающих некачественный товар и мешающих нормальной работе нормальных онлайн-магазинов. И не важно, что это за торговая точка – это виртуальный гипермаркет электроники,   или продуктовый супермаркет с возможностью доставки через интернет. Следует отсеять некачественные торговые точки, портящие репутацию онлайн-торговли в целом. Об этом сообщил, комментируя нормы нового законопроекта, Михаил Бродский, уполномоченный по дирегуляции хозяйственной деятельности.

Он отметил, что в настоящее время Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства целый год работал над законопроектом по легализации онлайн-торговли.

На сегодняшний день, заметил Бродский, данная тема имеет широкую огласку, причем есть в отношении малого бизнеса немало упреков. Разумеется, малый бизнес следует защищать в равной степени с потребителями, но когда в роли малого бизнеса выступают фактически мошенники, продающие фальсифицированные лекарственные препараты, нужно не просто закрывать такие торговые точки, но и сажать таких людей в тюрьмы.

Самой большой проблемой онлайн-торговли являются сайты-однодневки, которые торгую откровенным хламом или контрафактной фальсифицированной продукцией. В итоге действия таких предпринимателей, отсутствия с их стороны гарантий и ответственности, легальные торговые точки терпят убытки, поскольку не могут противостоять такой низкопробной недобросовестной конкуренции, теряют репутацию, но вынуждены платить налоги.

Он отметил также, что в новом законопроекте есть норма, которая полностью запретит торговлю лекарственными препаратами посредством интернет.

Похожие статьи:

Интерес к интернет-торговле у

Wikimart покажет ритейлерам,

В Украине вводят запрет на

Комментарии