Академик

30-11-2011, 17:17, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google Maps - рентген включен


Google Maps - рентген включен


Компания Google приступила к созданию планов зданий с нанесением на общую карту сервиса. Пользователи уже могут посмотреть некоторый крупные аэропорты мира. При увеличении масштаба появляется внутренний план здания, причем учитывается его этажность. На нем нанесены все важные места, такие как входы, выходы, объекты инфраструктуры. Путь к ним не прокладывается, а просто показывается близость к вашему местоположению.

Как обычно,  
корпорации Google направлена, прежде всего, на максимальное удобство и информативность предоставляемых компанией сервисов.

В основе технологии, конечно же, лежат не рентгеновские снимки со спутников, а сотрудничество с владельцами зданий. Они тоже заинтересованы в свободном ориентировании своих клиентов. К сотрудничеству уже присоединились помимо аэропортов, крупные супермаркеты и торговые сети. Также есть возможность самостоятельной загрузки плана помещения. В этом случае владелец сам задает внутренние направления и привязывает их к снимкам.

Пока сервис находится в бета тестировании и доступен только пользователям устройств на основе Андроид. К слову, Гугл - уже не первая компания, сделавшая картографирование помещений. У Майкрософт так же есть наработки в этой области.

Похожие статьи:

Google Maps позволит заходить

Google Maps – теперь и под

Навигация от Google стала

Комментарии