Академик

13-12-2011, 17:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Исследователи из ЦЕРН расскажут о поиске бозона Хиггса


Исследователи из ЦЕРН расскажут о поиске бозона Хиггса


Сегодня, на конференции Европейской ассоциации ядерных исследований, ученые предоставят отчет об исследованиях, направленных на поиски бозона Хиггса. В ходе конференции будут опубликованы данные, подтверждающие существование загадочной частицы экспериментальными методами.

С помощью фундаментальных исследований люди получают возможность двигаться дальше и в прикладных науках. В последние годы масса новейших технологий была внедрена в самые различные области благодаря подобным исследованиям. Начиная от современных составов, заменяющих традиционный цемент в строительстве, и заканчивая такой экзотикой косметологии, как  . Однако, для внедрения новейших технологий все же нужно некоторое время.

И порой, времени нужно достаточно много. Этому служит примером и охота за бозоном Хиггса. Две группы, работающие над задачей в течении года, изучили более 3 млрд. столкновений разогнанных частиц с мишенью и лишь в 10 случаях можно сказать, что была зарегистрирована загадочная частица, и то из-за очень специфичных условий. Данные о существовании бозона лишь косвенные.

Но все же, подтверждение существования этой частицы сможет поставить точку в теории строения нашего мира.

Похожие статьи:

Открыта новая элементарная

Компания «Вавилон» стала

Яндекс запускает поисковый

Комментарии