Академик

14-12-2011, 16:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google Maps опубликовал фотографии Японии до и после трагедии 11 марта


Google Maps опубликовал фотографии Японии до и после трагедии 11 марта


Компания Google выложила в открытый доступ фотографии северо-восточных областей Японии до и после землетрясения в марте этого года. Теперь пользователи смогут совершить виртуальное путешествие по Японии до даты катастрофы и после.

Пользователи картографического сервиса Google Maps смогут просматривать панорамы местности пострадавших районов. А посетители специально созданного сайта смогут посмотреть на те же места, но уже до событий марта этого года.

Для того, чтобы создать подобный фотоархив, специальные автомобили компании, которые создавались для съемок панорам улиц, проехали более сорока тысяч километров по дорогам префектур, которые находятся на северо-западе Японии. Созданы подробные панорамы 82 городов которые находятся в префектурах Фукусима, Мияги и других. В углу каждого снимка, который попал в фотоархив, проставлена месяц и год его создания. По словам Google, эта функция очень востребована пользователями, иначе порой не понятно когда был сделан тот или иной снимок.

По заявлению представителей компании, подобный фотоархив должен помочь исследователям, которые проводят анализ последствий катастроф, для предотвращения подобного в будущем. Также фотографии должны заставить людей задуматься о том, что силы, которые мы поставили на службу себе, порой могут вырваться из под контроля и поразить их же создателей.

Похожие статьи:

Google Maps – теперь и под

Google расширил в России

Виртуальный вертолет от Google

Комментарии