Академик

23-12-2011, 19:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Прирост пользователей Google+ замедлился


Прирост пользователей Google+ замедлился


Социальная сеть крупнейшей поисковой системы интернета отмечает замедление регистраций новых пользователей. По сравнению с октябрем, рост численности пользователей, пожелавших зарегистрироваться в сети замедлилась и составила всего 2 миллиона человек. На данный момент эта социальная сеть имеет посещаемость 66.7 миллиона человек.

Сейчас социалка занимает четвертое место в рейтинге посещаемости, уступая первенство Facebook , Twitter и LinkedIn. Причем последняя социальная сеть практически не распространена в России.

Но в тоже время у Google+ существенный отрыв от лидеров рынка. Так, на тот же период посещаемость Facebook составила порядка 790 миллионов, Twitter 170 миллионов и LinkedIn 95 миллионов человек, при этом темпы роста по сравнению с конкурентами у нее остаются впечатляющие. Например отметки в 20 миллионов посещений Google+ достигла в 48 раз быстрее чем Facebook и в 43 раза быстрее чем Twitter.

Изначально запущенная весной социальная сеть имела закрытый характер регистрации, но начиная с 20 октября в этой социальной сети может зарегистрироваться любой желающий. По мнению аналитиков у Google+ есть достаточно ресурсов для увеличения трафика в следующем году минимум в два раза.

Похожие статьи:

Популярность Google+ все

Число пользователей Рунета

Продвижение бренда при помощи

Комментарии