Академик

27-12-2011, 16:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Число пользователей Рунета превысило 70 миллионов


Число пользователей Рунета превысило 70 миллионов


По данным Минкомсвязи, число пользователей интернета в России превысило 70 миллионов человек. За прошедший год прирост новых пользователей составил 5.4 процента, что означает нарастающий интерес россиян к сети. Россия находится на первом месте в мире по числу новых пользователей, которые подключаются к интернету.

По данным этой организации, самым популярным ресурсом русскоязычного сегмента сети является Яндекс, это также косвенно подтверждается ростом спроса на   именно под эту поисковую систему. Сайтом, на котором люди больше всего проводят время, остается социальная сеть ВКонтакте.

Также в этом году наша страна вошла в первую десятку стран по развитию широкополосного доступа в интернет и, поэтому, в 2013 году число россиян, пользующихся сетью, по прогнозам экспертов-аналитиков будет составлять, по меньшей мере, порядка 90 миллионов человек.

Также в министерстве по коммуникациям и связи Российской Федерации отметили, что рост количества персональных компьютеров составил 20 процентов по сравнению с предыдущим годом. Это связывают с тем, что доходы россиян повысились, и люди отдают предпочтение компьютерной технике, как когда-то было с сотовыми телефонами.

Похожие статьи:

Прирост пользователей Google+

В мире уже два миллиарда

Интернет используют уже 50

Комментарии