Академик

13-01-2012, 17:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google персонализирует поисковую информацию


Google персонализирует поисковую информацию


Одной из главных своих задач сегодня Google считает интеграцию собственной социальной сети Google+ с системой поиска. Ряд инноваций в данный момент нацелен на ее осуществление. Об очередном шаге в этом направлении было в среду сообщено в официальном блоге компании.

Новые возможности своим клиентам Google предоставляет благодаря добавлению функции Personal Results, которая дает возможность получать при поисковых запросах персонализированную информацию. Информация о профилях пользователей, их страниц в социальной сети, а также личные фотографии и сообщения, отвечающие теме поискового запроса, будут выдаваться теперь в результатах поиска.

Кроме того, будут отображаться фотографии друзей пользователя и его личные фотографии, размещенные на фотохостинге Picasa. Привязка будет осуществляться к ключевым словам, географическому положению, комментариям и названиям альбомов. Одновременно с доступом к данной информации пользователю предоставляется возможность добавить интересующего человека в свои круги. Право выбора будет обеспечено пользователям благодаря самостоятельному управлению настройками поиска, которое позволяет отключить функцию персонализации при желании.

Однако, согласно сообщению Reuters, представителей Twitter выразили свое недовольство, так как предполагают, что новая функция может осложнить их пользователям доступ к новостям.

В ближайшие дни пользователи англоязычной версии google/ смогут оценить новую функцию.

Похожие статьи:

Google+ получила интеграцию с

Google расширяет функционал

Официальная страница в

Комментарии