Академик

20-01-2012, 11:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Годовая выручка Google возросла примерно на 25 процентов


Годовая выручка Google возросла примерно на 25 процентов


Недавно крупнейшая в мире веб-корпорация Google опубликовала свой финансовый отчет за четвертый квартал прошедшего года, а также за весь прошлый год в целом.

В течение периода с октября по декабрь прошлого года компания заработала более 10,6 миллиардов долларов, на которые пришлось порядка 2,7 миллиардов чистой прибыли. Это примерно на 25 процентов больше, чем было заработано компанией в течение последней четверти позапрошлого года, когда совокупный доход корпорации составил около 8,4 миллиардов долларов, а чистая прибыль достигла 2,5 миллиардов долларов.

Впрочем, показатели результативности труда корпорации оказались несколько ниже ожиданий экспертов-аналитиков. Причиной этому стала несколько уменьшившаяся выручка от баннерной рекламы, а также итоги экономической нестабильности в странах Европы. Зато несколько возросла прибыль компании от контекстной рекламы – в прошлом году пользователи потратили на   достаточно немалые средства. В итоге за прошлый финансовый год совокупный объем доходов корпорации увеличился более чем на 25 процентов, то есть с 29,3 миллиардов долларов до 37,9 миллиардов долларов. Объем чистой прибыли возрос с 8,5 миллиардов долларов до 9,7 миллиардов долларов, то есть примерно на 15 процентов.

В компании также отметили, что суммарное количество устройств под управлением операционной системы Android, которые были активированы, достигло более чем 20-ти миллионов. В настоящее время суточное количество активаций коммуникаторов под управлением данной ОС в настоящее время составляет более 700 тысяч.

Похожие статьи:

Объем рынка онлайн-рекламы в

Россия обходит США по темпу

Bing оказался востребован

Комментарии