Академик

20-01-2012, 19:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Вирус папилломы человека у женщин может приводить к инфарктам и инсультам


Вирус папилломы человека у женщин может приводить к инфарктам и инсультам


Инфекция, вызванная вирусом папилломы человека, может приводить к инфарктам и инсультам у женщин, при чем с большим числом летальных исходов –эти, выводы, сделанные в результате одномоментного исследования, были опубликованы в ноябрьском номере журнала Journal of the American College of Cardiology за 2011 г.

В исследовании-обзоре оценки национального здоровья и питания (National Health and Nutrition Examination Survey — NHANES), проводившемся в 2003-2006 гг., приняли участие 2450 женщин. Связь с сердечнососудистыми заболеваниями была особенно выражена у лиц, пораженных генотипами вируса, ассоциированными с онкологическими заболеваниями. При этом связи с факторами риска сердечнососудистых заболеваний, лечения, сопутствующих заболеваний и других факторов выявлено не было.

В ходе этого исследования стало очевидно, что летальность от сердечнососудистых заболеваний среди женщин, инфицированных ВПЧ, невозможно полностью объяснить факторами риска. Кроме того, была обнаружена взаимосвязь с выраженной и независимой корреляцией между инфекцией, особенно вызванной онкоассоциированными генотипами ВПЧ, и летальностью от сердечнососудистых заболеваний.
Следует отметить, что данное исследование было одномоментным, поэтому для подтверждения или опровержения сделанных выводов необходимо провести дополнительные крупномасштабные исследования.

Похожие статьи:

Оказывает ли алкоголь на

Белок GPR120 защищает

Исследователи подтвердили

Комментарии