Академик

1-08-2012, 13:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google решил поддержать Олимпиаду


Google решил поддержать Олимпиаду



Теперь следить за ходом олимпийских игр все желающие могут при помощи специального микросайта Google, посвященного олимпийским играм в Лондоне. Функциональное назначение нового сайта выглядит более чем многогранным – здесь как удовлетворение потребности фанатов в получении оперативной информации и ходе и результатах спортивных соревнований, и даже прямые онлайн-трансялции через официальный канал на видеохостинге YouTube.

Для того чтобы получать актуальные данные было максимально быстро и просто, компания приняла решение об оптимизации поисковой выдачи под новости олимпийских соревнований. К примеру, для получения последних данных по российской олимпийской сборной достаточно ввести поисковый запрос. В разработке сайта Москва также принимала участие – как московский офис Google, так и пара небольших компаний, которые работали непосредственно над самим сайтом, тогда как компания Google оптимизировала работу поисковика. Примечательно, что в выдаче по запросу в результате оптимизации отображается не только результат, но также время предстоящих соревнований, установленные рекорды и рейтинг медального командного зачета. Для мобильных устройств был создан ряд приложений, которые можно скачать из магазина приложений Google Play.

Перечень наиболее популярных поисковых запросов, так или иначе связанных с олимпиадой, располагается в отдельном разделе, который обновляется ежечасно. Нажавший на заинтересовавший его запрос пользователь сможет получить все новости по теме, соответствующей запросу.


Похожие статьи:

Мобильная версия Google

Google и Firefox заключили

Новая стратегия корпорации

Комментарии