Академик

2-08-2012, 17:42, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Джон Кармак создал свои очки виртуальной реальности


Проект под наименованием Oculus Rift – проект создания виртуальных очков Джона Кармака – вызвал на сайте Kickstarter мощный резонанс.

По задумке инженеров, очки виртуальной реальности будут обеспечивать пользователю широкий угол обзора, высокое разрешение, а также минимальную задержку. Помимо этого, авторы проекта обещают, что новика навсегда изменит пользовательские представления о качественных видеоиграх.

Устройство получит современное разрешение 1280×800 точек и углы обзора 110 и 90 градусов по вертикали и горизонтали соответственно.

Организаторы изначально планировали собрать для реализации данного проекта порядка 250-ти тысяч долларов, тем не менее, буквально за несколько часов копилка наполнилась на более чем 500 тысяч долларов. На данный момент сумма сбора приближается к одному миллиону долларов.

Тем, кто заплатил по 300 долларов и более, будут выданы комплекты очков для разработчиков. Это произойдет в декабре. Вместе с очками будет поставляться шутер от первого лица DOOM 3 BFG Edition.

Похожие статьи:

Очки дополненной реальности

Виртуальная реальность Epson

Очки дополненной реальности

Комментарии