Академик

1-10-2012, 13:04, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Созданы визитные карточки с чипами NFC


Созданы визитные карточки с чипами NFC


Британская компания Moo готовит в настоящее время вывод на рынок новых визитных карточек, которые могут считаться «умными», так как поддерживают NFC - беспроводную связь ближнего радиуса действия.

Near Field Communications или просто NFC позволяет любым устройствам обмениваться данными, если они располагаются не более чем в десяти сантиметрах друг от друга. Так, к примеру, при помощи NFC можно осуществлять становящиеся в настоящее время все более популярными бесконтактные платежи, просто поднося устройство к   магазина или же непосредственно на кассе поднося устройство к специальному платежному терминалу. В настоящее время микрочипы NFC интегрируют в планшетные компьютеры, коммуникаторы и некоторые другие устройства.

Новые визитные карточки, представленные компанией Moo, могут содержать любую информацию о компании, в том числе ссылки на ее сайт в интернете, данные о партнерах и так далее. Разработчики обещают, что обладатели таких визитных карточек будут иметь возможность обновления хранящихся на них данных посредством специального приложения для портативной операционной системы Android.

В настоящее время новинка проходит тестирование. Продажи визиток начнутся в будущем году. Стоимость таких карточек будет составлять от 35-ти до сотни долларов за 50 штук.

Похожие статьи:

Автомобили нашли общий язык

Созданы фоторецепторные

Fuji показала нового

Комментарии