Академик

31-10-2012, 16:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Китайцы порадовали четырехъядерным коммуникатором за 160 долларов


Китайцы порадовали четырехъядерным коммуникатором за 160 долларов



В последнее время китайские производители выпускают все большее бюджетных коммуникаторов, которые отличаются неплохими техническими характеристиками. Лишь вчера мы писали о новом смартфоне Huawei Honor 2, стоимость которого составит порядка 300 долларов, а теперь стало известно о новом китайском коммуникаторе с четырьмя вычислительными ядрами, стоимость которого составит порядка 160-ти долларов. Причем анонсировано было устройство не от noname-производителя, а от корпорации ZTE.

Новый коммуникатор ZTE U950 сможет похвастать процессором NVIDIA Tegra 3 с четырьмя вычислительными ядрами суммарной мощностью в 1,3 ГГц, низковольтным дополнительным ядром, а также графическим чипом с 12-ю ядрами. Устройство располагает 1 Гб оперативной памяти, накопителем на 4 Гб, слотом для карт памяти формата microSD, а также дисплеем 4,3 дюймов с разрешением в 800 х 480 точек. Кроме того, смартфон получил камеру 5 Мп и переднюю камеру с матрицей 0,3 Мп. Емкость аккумуляторной батареи составляет 2000 мАч, тогда как толщина корпуса устройства составляет 9 миллиметров. Мощности устройства будет достаточно, таким образом не только для того, чтобы общаться в социальных сетях, искать в интернете и для игр в самые требовательные к аппаратной части устройства современные игры.

Новинка будет работать под управлением Android 4.0. На китайском рынке коммуникатор появится в продаже уже в середине ноября. О поступлении смартфона на глобальный рынок пока что ничего не сообщается.


Похожие статьи:

Huawei готовится предложить

Huawei представила новый

Представлен мощнейший

Комментарии