Академик

25-02-2013, 18:04, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ASUS представила планшетный компьютер Fonepad


ASUS представила планшетный компьютер Fonepad


В ходе выставки MWC 2013 корпорация ASUS представила ряд интересных новинок, в том числе и планшетный компьютер ASUS Fonepad, о котором мы сейчас и расскажем.

ASUS Fonepad получил дисплей на основе матрицы IPS с диагональю в семь дюймов и разрешением в 1280 х 800 точек. Девайс располагает процессором Intel Atom Z2420 мощностью в 1,2 ГГц и графическим контроллером PowerVR SGX540. Мощности процессора планшетному компьютеру будет достаточно для обеспечения пользователя всеми необходимыми функциями – пользователь сможет пообщаться в социальной сети или дать объявление о  , посмотреть видео, послушать музыку, поиграть в игры и так далее. Новинка располагает 1 Гб оперативной памяти и накопителем емкостью в 16 Гб или в 32 Гб. Компьютер получил также две камеры – основную 3 Мп и переднюю 1,2 Мп. Устройство может похвастать наличием модулей GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi (B/G/N), 3G (HSPA+), а также Bluetooth 3.0.

Емкость аккумуляторной батареи устройства составляет порядка 4270 мАч. Работет компьютер под управлением операционной системы Android 4.1.

Производитель пошел по проторенной Samsung Galaxy Note 8.0 дорожке, предложив пользователям устройства совершать обмен текстовыми сообщениями, принимать и совершать звонки в мобильных сетях. Иначе говоря, данный планшет является, по сути, огромным коммуникатором.

Продажи новинки начнутся уже в марте. Стоимость версии с накопителем на 16 Гб составит порядка 250-ти долларов.

Похожие статьи:

ASUS анонсировала планшетный

ASUS намеревается выпустить

ASUS анонсировала новый

Комментарии