Академик

1-03-2013, 13:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ASUS анонсировала планшетный компьютер Fonepad


ASUS анонсировала планшетный компьютер Fonepad


Корпорация ASUS представила в ходе выставки Mobile World Congress 2013 свой новый планшетный компьютер, получивший наименование Fonepad. Устройство получило дисплей в семь дюймов, в основу которого легла матрица IPS.

Компьютер имеет процессор Intel Atom Z2420, имеющий одно вычислительное ядро мощностью в 1,2 ГГц, чего будет недостаточно для игр, ем не менее, для более простых операций, таких как проверка почты, поиск в сети компаний, занимающихся  , общение в социальных сетях и так далее, его будет вполне достаточно, тем более, что процессор поддерживает технологию многопоточности Hyper-Threading. Компьютер получил 1 Гб оперативной памяти и флеш-накопитель емкостью в восемь или 16 Гб. Разрешение дисплея устройства составляет 1280×800 пикселов.

Производитель также упоминает наличие двух камер – девайс получит основную камеру 3 Мп и переднюю камеру для видеосвязи с разрешением в 1,2 Мп. Также компьютер будет иметь слот для карт формата MicroSD, модуль беспроводной связи Wi-Fi, акселерометр, а также аккумуляторную батарею емкостью в 4270 мАч, что позволит компьютеру работать до девяти часов в автономном режиме.

За счет наличия модуля HSPA+ пользователи смогут пользоваться интернетом посредством мобильных сетей и даже совершать голосовые вызовы. Работает устройство под управлением Android 4.1. Продажи Fonepad начнутся в марте. Стоимость девайса составит 220 долларов.

Похожие статьи:

ASUS представила планшетный

ASUS готовит новый планшетный

Hyundai подготовила мощный

Комментарии