Академик

5-03-2013, 13:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Представлена новая технология «плаща-невидимки»


Представлена новая технология «плаща-невидимки»


Теперь «плащ-невидимка» является не просто сказкой или полуработающим прототипом, но качественной разработкой, которая в самом скором времени начнут поставляться на массовый рынок, и, как знать, может уже через несколько лет одежду, позволяющую стать невидимым, представят продающие  . Сингапурский исследователь Бейл Джанг в ходе конференции TED, прошедшей в американском Лос-Анджелесе, представил новое устройство, которое способно сделать предметы невидимыми.

Пока что новинка не слишком похожа на одежду – устройство является прозрачным небольшим четырехугольником, который преломляет лучи света таким образом, что находящийся за ним объект исчезает из поля зрения наблюдателя.

Исследователь признался, что данное устройство он создал исключительно для развлечения. Джанг сообщил, что однажды ему пришла в голову эта идея, и ему показалось интересным воплотить ее. Изобретатель выразил надежду, что созданное им устройство может продемонстрировать общественности, что даже самые простые инструменты могут выполнять очень важные функции.

Джанг подчеркнул, что его проект пока что находится в ранней стадии разработки, и в ближайшем будущем специалист намеревается существенно увеличить размер устройства, что позволит прятать намного более крупные предметы. Джанг отметил, что сделанное им открытие может привести к продвижению в ряде смежных областей.

Похожие статьи:

Создан алкометр для

Терминал InReal,

Созданы фоторецепторные

Комментарии