Академик

8-04-2013, 10:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


В носах иранских женщин нашли «золотую» жилу


 


В Иране с недавнего времени профессия хирурга-пластика стала одной из востребованных и престижных. Исламская республика теперь мировой чемпион по ринопластике.

Форму носа в Иране ежегодно меняют до двухсот тысяч женщин. А это в 7 раз больше, чем в Соединенных Штатах Америки, с которыми у Исламской республики, как известно, извечное соперничество.

Модная ринопластика в Иране объясняется, как ни странно, суровыми законами и традициями исламской республики. Хирурги вместе с косметическими эффектами добиваются и сугубо медицинских. А дело вот в чем. Из-за специфической своей формы носа иранцы и иранки часто страдают от синусита. Доктор Набиалла Шариати, к примеру, начинал карьеру как хирург-отоларинголог. После окончания учебы в мединституте ринопластика стала его 2-ой специальностью. Но начинающий врач быстро понял, что, копаясь в носах иранцев, он набрел на «золотую» жилу. У доктора Шариати сегодня собственная клиника, ежедневно он проводит по две-три операции.

Если у иранки идеальный нос, то найти мужчину ей станет легче, хотя в Исламской республике запрещены и дискотеки, и клубы. В Тегеране обычно знакомятся поздним вечером на Мирдамат-авеню. Главное — не попасть к так называемым, блюстителям Исламской революции. Когда они видят парня с девушкой, разгоняют их по домам. Поэтому знакомства многие заводят, не выходя из автомобилей. В лучших случаях договариваются о встрече и обмениваются телефонами. И чем краше нос, тем велики шансы, чтобы произвести впечатление. Даже за те минутки, что длится первое свидание и короткое общение.  

Источник: www./

Похожие статьи:

Отсутствие детей мужчины

Робот Да Винчи – уникальные

Силиконовые имплантаты от

Комментарии