Академик

8-04-2013, 20:06, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Силиконовые имплантаты от французского производителя опасны для здоровья


PIP – известная французская фирма производитель силиконовых имплантатов для проведения пластических операций по увеличению и коррекции формы груди, выпускала на продажу вредную для женского здоровья продукцию. 2011 год ознаменован тем, что имплантаты для создания искусственной груди были запрещены и официально подтверждены опасными для женского здоровья.

Печально то, что огромное количество женского населения Британии не спешат расставаться с вредными силиконовыми врагами. Великобританские власти заявили о твердом намерении оплачивать операции по удалению из организма зловредных имплантатов в случаях крайней необходимости и при условии, что клиника, которая будет совершать операцию, не станет делать это за свой счет. Это вызвало бурное негодование врачей, так как физическое здоровье женщин, в груди которых присутствует французский силикон, находится в опасности.

Медики встревожены и буквально настоятельно рекомендуют о крайней потребности в данных операциях. Даже при условии, что женщины, имеющие в своей груди вредный силикон, не жалуются на самочувствие.

Ведущие специалисты Университета в Лондоне подтвердили тот факт, что оболочка силиконовых имплантатов французской фирмы PIP, является намного слабее, чем аналогичная продукция других фирм.
Найджел Мерсер, экс-президент Британской ассоциации эстетической пластической хирургии, прокомментировал данную проблему таким образом, что женщинам желательно удалить имплантаты из тела, так как ношение в груди опасного силикона является самой настоящей лотереей.

Как сообщили корреспондентам /, операции британкам в 95% проводились в частных клиниках. 5% операций прошли в рамках бюджета. Не стоит даже говорить, что все представительницы женской половины, имеющие в своем теле силиконовые имплантаты французского производителя, находились в огромном шоке и стремились избавиться от них при поддержке своих докторов, которые провели операцию. Очень жаль, но чуда не случилось. А ведь многие женщины не способны оплатить повторную операцию по удалению злосчастных имплантатов.

Удивительно и возмутительно, что ведомство открыто, заявляет о том, что силикон нетоксичен и не составляет угрозы здоровью женщин.

Руководствуясь этим, власти не спешат прислушиваться к мнению ученых и ведущих докторов, высказывающих опасения, поэтому чиновники считают, что необходимость по замене силиконовых имплантатов у 50 тысяч женщин отсутствует.

Источник: www./

Похожие статьи:

Отсутствие детей мужчины

Ученые: зубной налет опасен

В носах иранских женщин нашли

Комментарии