Академик

8-04-2013, 22:03, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Google покупает “убийцу” SMS


 


Ресурс Digital Trends из своих источников сообщает о том, что поисковый гигант Google в данное время вдет переговоры с владельцами кросс-платформенного сервиса WhatsApp Messenger – компанией WhatsApp. По его информации стороны еще не пришли к окончательному соглашению, поскольку предлагаемый Google за этот стартап миллиард долларов, кажется разработчикам слишком низкой ценой, сообщает Korrespondent/.


Приложение для смартфонов WhatsApp Messenger позволяет обмениваться через Интернет мгновенными сообщениями. Его можно использовать на всех мобильных устройствах, которые работают на базе Android, iOS, Windows Phone и некоторых других. Возможность отправки существует между двумя любыми смартфонами. Другими словами, программа является бесплатной заменой SMS-сообщений, поскольку использует тот же тарифный план подключения к Интернету, что и электронная почта или браузер.


Профессионалам будет так же легко проводить различные исследования и рынка производить СМС-рассылки, как и используя емейл маркетинг. Обычные пользователи получают возможность отправлять неограниченное количество сообщений, организовывать группы, обмениваться файлами, видео- и аудиоконтентом. Стоимость пользования приложением составляет 0,99 американских центов ежегодно.



Источник: word-it/

Похожие статьи:

Очки Google Glass позволят

Karbonn A6: интерфейс Windows

No Gravity — космический

Комментарии