Академик

12-12-2016, 11:32, Комментариев: 0, Просмотров: 1 605, Категория Лучшие фильмы


Кукла


кукла фильмСимпатичной гувернантке Грета улыбается удача - ей не только удается на время уехать из Штатов после разрыва со своим парнем Коуэном, оказавшимся конченым наркоманом, наслаждающимся избиением возлюбленной, но и получить очень хороший контракт на воспитание юного отпрыска пожилых аристократов из Англии.
Деньги ей предлагают, действительно, очень хорошие, да вот только воспитанник - Брамс оказывается просто мастерски сделанной куклой. Однако контракт стоит выполнять и в этом случае, пусть даже весьма странные родители и сами относятся к кукле как к живому и очень талантливому ребенку, и от няни требуют того же. Она должна будить и одевать Брамса, завтракать и обедать вместе с ним, гулять, читать книги, рассказывать на ночь сказку и обязательно целовать утром и перед сном.

Все, однако, оказывается не так просто - нечто странное начинает происходить в особняке с отъездом владельцев - у моющейся Греты из комнаты исчезает одежда, захлопывается люк чердака, когда она рассматривает детские рисунки Брамса, да и с самой куклой явно что-то не так - она передвигается по комнате, двигает вещи и даже плачет - когда ее никто не видит.

Грета поневоле начинает видеть в Брамсе реального воспитанника и чувствует его благодарность- тоже весьма реальную. Тоже ничего страшного, но тут в поместье неожиданно приезжает Коуэн, раздобывший новый адрес Греты, и старая история повторяется. Что делать? - молодой женщине может помочь Майкл и, возможно, кукла, которую Коуэн в гневе просто швыряет в сторону. Грета просит Брамса о помощи и получает ее, однако совсем не ту, на которую рассчитывала…


Похожие статьи:

Седьмая мишень

Мой домашний динозавр

С любовью, Рози

Комментарии