Академик

14-12-2016, 12:25, Комментариев: 0, Просмотров: 1 417, Категория Лучшие фильмы


Гравитация


Команда астронавтов из Америки проводит работы в космосе. В какой-то момент времени их корабль сталкивается с космическим мусором, появившимся из-за взрыва одного из российских спутников. В результате чего происходит страшная катастрофа и корабль взрывается. Выживают только два человека: исследователь Райан Стоун и астронавт со стажем Мэтт Ковальски. Начинается борьба за жизнь.


Мэтт предлагает Стоун долететь при помощи индивидуального двигателя ракеты до китайской космической станции, так как международная станция тоже успела столкнуться с обломками от спутника. Однако один из кораблей, являющийся аналогом «Союза» вполне может перемещаться в открытом космосе. По пути у них случается ещё одна неприятность – у Мэтта заканчивается топливо, и он принимает решение отцепиться от Стоун, чтобы дать ей шанс вернуться домой. Преодолевая некоторые препятствия, Райан с трудом добирается до корабля в скафандре с заканчивающимся воздухом, и начинает искать его люк. В это время, спустя 90 минут, облако от космического мусора, успевшее облететь вокруг Земли, снова настигает Стоун. Однако она вместе с кораблём успевает переместиться на некоторое расстояние.

Забравшись внутрь корабля, Стоун пытается поймать хоть какой-то сигнал, но у неё ничего не выходит. Она окончательно теряет надежду, закрывает поступление кислорода в кабину и готовиться умереть. Но в какой-то момент у неё случается видение, которое спасает ей жизнь.


Похожие статьи:

С любовью, Рози

Матвеева радость

Второй шанс

Комментарии