Академик

1-07-2017, 00:05, Комментариев: 0, Просмотров: 916, Категория Информация


Где взять деньги на открытие и развитие собственного дела


СеминарХоть сейчас и существует достаточно много сфер бизнеса без дополнительных денежных вложений, затраты и расходы на оформление, связь, проезд, питание и проживание на этапе запуска всегда имеют место быть. Способов найти деньги не прибегая к кредитам и личным средствам и помощи знакомых достаточно. Вот некоторые из них.

Помощь начинающим предпринимателям от государства


60 тысяч от государства на открытие бизнеса.

Любой безработный человек в нашей стране, решивший открыть собственное дело, вправе рассчитывать на материальную помощь государства в качестве годового пособия по безработице, равного 58800 рублей. Чтобы получить эти деньги нужно:

1. Получить статус безработного;

2. Стать участником программы самозанятости населения, подав заявление в центр занятости;

3. В некоторых регионах необходимо пройти курс обучения ведению бизнеса, так же можно пройти дистанционное обучение на семинарах в Москве

4. Составить бизнес-плана и подать на рассмотрение специальной комиссии;

5. Зарегистрировать ИП.

После получения указанной суммы представить отчет в конце квартала о потраченных средствах.

Поддержка органов местной власти в виде грантов на ведение бизнеса

Безвозмездная поддержка в размере 300-500 тыс. рублей как приз в конкурсе бизнес-проектов. Такие конкурсы регулярно проводятся во многих регионах. Социально значимые и создающие дополнительные рабочие места проекты всегда имеют больше шансов на победу

Работа с фондами по поддержке малого бизнеса.

Помимо государственной поддержки начинающий предприниматель может рассчитывать на помощь различных организаций по работе с малым бизнесом, фондов и бизнес-инкубаторов. И кроме денежных средств, размер которых может составлять до 70 % от суммы расходов согласно одобренному специальной комиссией бизнес-плану, он может получить также нематериальную помощь в виде аренды необходимый помещений, консультаций по правовым вопросам, системе налогообложения и бухгалтерского учета.

Краудфантинг

Краудфантинг - все более набирающее обороты направление инвестирования различных проектов.

В интернете сегодня можно найти достаточное количество крадфантинговых платформ, где ознакомив потенциальных инвесторов с оригинальной идей будущего предприятия, можно собрать нужную сумму для стартового капитала.

Необходимо обратить внимание, что при поиске спонсоров для будущего дела нужно быть готовым к различным выдвинутым условиям, таким как гарантии возврата денег, доля в бизнесе или определенный процент прибыли, отчисляемый в пользу инвестора.

Похожие статьи:

Как заработать в Интернете

Возможно ли поступить в ВУЗ

Какие стандарты ISO важны для

Комментарии