Академик

7-05-2019, 23:57, Комментариев: 0, Просмотров: 697, Категория Информация


Где хранить деньги?


Где хранить деньги?Скорее всего, если Вы задались этим вопросом, то у Вас появились первые накопления. Поздравляем. Постараемся подробно рассказать, как сберечь капитал и даже его приумножить.
Первый, пожалуй, самый элементарный способ хранения денег, это сделать вклад в банк. Вариант удобен тем, что для него практически «не нужно думать», он относительно стабилен и, если сумма не достигает 700.000 рублей, то еще и безопасна (так как каждый вклад до этой суммы автоматически застрахован). На сегодняшний день банки предлагают достаточно высокую процентную ставку, которая иногда достигает и 8% (при этом банк будет известным и надежным по общепринятым параметрам). Если Вы обладаете большей суммой, то не стоит расстраиваться на счет страховки. Вы всегда можете разделить любую сумму на части (не превышающие цифры 700.000) и положить в разные банки. Недостаток состоит в том, что деньги Вам придется «заморозить» на срок вклада, иначе Вы теряете свой пассивный доход.

Второй способ - ценные бумаги (акции, векселя, облигации, страховые и имущественные документы). Хороши тем, что способны принести более высокий процент дохода, но имеют и минус. Из-за колебаний инфляции, сумма может существенно уменьшиться. Для работы с этим инструментом, было бы неплохо обладать финансовой грамотностью и иметь разумный подход.

Недвижимость. Дает стабильный и, как правило, хороший пассивный доход при минимальных рисках. Один из вариантов - сдача коммерческой или жилой недвижимости в аренду. К недостаткам можно отнести необходимость накопить крупную сумму денег для приобретения недвижимости.

К другим инструментам можно отнести спекуляцию. Приобретая жилье на этапе строительства по сниженной цене, Вы вероятнее всего сможете его продать (по завершению стройки) по цене, значительно превосходящей первоначальные вложения. Основной недостаток - это ожидание завершения строительства (которое может вообще не произойти).

Пифы. Непростой вариант, требующий знаний в сферах финансов и экономики. Хороши высоким процентом и возможностью вложить даже небольшую сумму денег (от 1000 рублей), но если Вы ошибетесь при выборе управляющего, то можете не только потерять свой доход, но и уйти в минус (так как Вам необходимо будет, независимо от полученного результата, заплатить Вашему управляющему).

Мы рассмотрели основные варианты хранения денег. Вам осталось выбрать один или несколько инструментов, ознакомиться с ними подробнее и увеличить Ваши накопления.

Похожие статьи:

Преимущества онлайн

Как заработать в Интернете

Финансы. Или с чего начать,

Комментарии