Академик

14-06-2019, 00:54, Комментариев: 0, Просмотров: 469, Категория Информация


Как накопить на однокомнатную квартиру


Ввиду того, что ипотека позволяет моментально приобрести жилье. Ее выплата занимает куда больший срок, чем самостоятельное накопление. Однако откладывать деньги довольно непросто. Когда на счету уже имеется хорошенькая сумма, появляется искушение тянуть денежки на личные предпочтения. Для самостоятельного накопления нужна стойкость и самодисциплина. Однако, если стерпеть постоянные припадки мыслей о наличии денег, то покупка "однушки" таким способ является куда выгоднее, чем за счет ипотеки.

Ипотека или откладывание денег?

Онриэлт руПредставьте, что ваша заработная плата составляет 40000 рублей. Ежемесячно вы откладываете по 30000 рублей, при этом, живя за счет родителей. Цена однокомнатной квартиры Московской области составляет примерно 4 миллионов рублей. Вам понадобится примерно 10 лет, чтобы скопить нужную сумму. Хотя, возможно вы смените работу или продвинетесь по должности, что даст вам повышение зарплаты до 60000. И вам понадобится всего лишь 7 лет.

Что же происходит, когда вы влезаете в ипотеку? Покупая квартиру на туже сумму через ипотеку, не забывайте про проценты. Скорее всего, вам понадобится 16 или 20 лет, чтобы выплатить всю сумму с процентами. А если вы будете медлить с выплатами, то проценты быстро набегут. Малейшее промедление выплаты дает высокий скачок набежавших процентов. Это чревато тем, что вам придется выплачивать ипотеку на год и дольше, в зависимости от срока промедления выплаты. Это лишь приблизительные данные. Более точные цены на однокомнатные квартиры вы можете узнать на онриэлт ру, что позволит вам просчитать свою финансовую стратегию. Кроме того, вы можете вкладывать деньги в новостройку. Однако стоит понимать, что вы попадаете под риск распрощаться с жильем и деньгами ввиду множества недобросовестных застройщиков с хорошей рекламой.

В каких случаях можно скопить быстрее

Распространенный вариант среди молодежи. Вам 24 года и вы решили, купить квартиру, чтобы создать семью со своей половинкой. Будет справедливо, если вы и ваша половинка станете совместно откладывать деньги на квартиру, конечно, если вы оба работаете. Если же имеет работу кто-то один, а второй еще учится, то о ваших планах можно известить родителей обеих сторон. Понимая всю суть происходящего и желая своим детям светлого будущего, родители станут откладывать вам на жилье. Из этого следует, что срок накопления составит от 4 до 5 лет. Тем не менее, влезая в ипотеку, даже таким способом вы не сможете выплатить сумму с процентами менее чем за 10 лет.


Похожие статьи:

Где хранить деньги?

Финансы. Или с чего начать,

Как найти работу? Ваши

Комментарии