Академик

21-12-2019, 03:34, Комментариев: 0, Просмотров: 593, Категория Информация


Полезные советы при выборе интерьера дома


Интерьер квартиры неоднозначная сфера, потому в ней бывает очень сложно сориентироваться. Мода и технологии меняются с каждым годом. Потому и возникают проблемы тем, чтобы создать в квартире уют и приятную спокойную обстановку. Существуют некоторые способы, которые помогают придать интерьеру стиль и красоту.

1. Раньше было модно подбирать на диван подушки, совпадающие по цвету. Однако в настоящее время то стало не актуально, и чтобы придать интерьеру изюминку, лучше выбрать несколько подушечек яркой акцентной расцветки.

2. Если спальня маленькая, то можно прибегнуть к зрительной иллюзии. Можно купить высокую кровать, тем самым пространство будет слегка увеличиваться. Многие любят хранить под кроватями вещи, потому под высокую кровать можно поставить ящики и коробки, а чтобы их не было видно, можно замаскировать их текстилем.

3. Чтобы так же зрительно увеличить пространство на стены лучше клеить обои светлых или бежевых оттенков.

4. Чтобы разделить пространство в квартирах студийного типа, лучше использовать раздвижные двери или ширмы. Можно так же использовать мебель, оснащенную выдвижным механизмом.

5. В ванной комнате нужно избавляться от старых пластиковых ковриков. Отличным вариантом будет обычный настоящий коврик. Он придаст помещению более стильный вид, а так же будет отлично впитывать влагу. Кроме того, сейчас стало модно устанавливать теплый пол. Если ванна оснащена таким полом, то тогда тем более нужно отдавать предпочтение обычным коврам, потому что пол всегда теплый, и он будет быстро высыхать.

6. Для того, чтобы организовать в прихожей зону хранения вещей, лучше соорудить высокие шкафы. Вместо громоздких вешалок, лучше прикрепить несколько миниатюрных крючков, а под ними поместить пуф или мини лавочку.

7. Чтобы придать спальне уют, можно повесить на стены или поставить на тумбу, бра. Так свет будет равномерно рассеиваться по комнате.

8. Подбирая в спальню ковры, следует отдавать предпочтение так же светлым тонам. Темные и яркие покрытия на пол, будут визуально уменьшать пространство.

9. Чтобы придать гостиной дополнительный шик, можно воспользоваться пледом, и небрежно накинуть его на диван или кресло. Если сложить текстиль и подушки аккуратно, то тогда комната будет выглядеть старомодно.

10. Если решили установить зеркала, то нужно придерживаться основного правила: ни в коем случае не размещать зеркала напротив входных проемов.

11. Когда, кажется, что комната выглядит пусто, то можно в один из углов поставить горшок с большим цветком.

12. Устанавливая межкомнатные двери, стоит отдавать предпочтение выдвижным механизмам, они более практичны и функциональны.

13. Если имеется большой шкаф для вещей, то можно там установить освещение. Для удобства работы в темноте.

14. Чтобы интерьер лучше воспринимался, нужно отдавать предпочтение светлой мебели. Многие боятся, что такая мебель будет быстро пачкаться, тогда лучше брать мебель с кожаной обивкой. Ее легко мыть и она намного долговечнее.

15. При наличии в комнате открытых полок, нужно следить, чтобы они не были переполнены. Иначе может возникнуть чувство захламленности квартиры.

16. Если задумали масштабную перепланировку, то нужно задуматься о том, чтобы совместить пространство кухни и гостиной. Так можно будет убить двух зайцев: заниматься готовкой и общаться с родными и друзьями.

17. Если выбрать единое монолитное покрытие для всей квартиры, то будет создаваться впечатление целостности пространства.

18. Еще один способ зрительно увеличить пространство – то или постелить круглый ковер на пол, или поставить посередине комнаты круглый стол.

19. В настоящее время модно в интерьер включать картины. Однако можно не ограничиваться одними картинами, а повесить, например, карту. Тогда интерьер обретет определенный стиль, а в детской комнате такой элемент декора может служить обучающим материалом.

20. Если нет желания тратить деньги на элементы декора, то их можно сделать самостоятельно, из подручных материалов.

Если придерживаться вышеперечисленных рекомендаций, то обновить интерьер и придать квартире свежий вид совсем не трудно, как может показаться на первый взгляд.

Интернет-магазин https://mebel-dostavka.com.ua/


Похожие статьи:

Наш дом и красота в нем

Как выбрать раскладной диван?

Как выбрать отель с

Комментарии