Академик

19-07-2021, 02:10, Комментариев: 0, Просмотров: 904, Категория Информация


Топ-3 андеграунд-рэпера, которые выстрелят в 2021 году


Времена популярности русского андеграунд-рэпа припали на середину нулевых - начало десятых годов. За этот период появилось много достойных исполнителей в стиле андера. Несмотря на то, что сейчас этот поджанр не пользуется большой популярностью среди слушателей, творчество нескольких исполнителей до сих пор остается актуальным. Если вас заинтересовало тема андеграунд-рэпа, то рекомендуем вам прочитать статью “Русские андеграунд-рэп исполнители, ставшие звездами жанра” на хип-хоп портале outstyle.org.

Честер Небро

Дмитрий, он же Честер Небро, один из ярчайших представителей андеграунд-рэпа. Его пронзительный, низкий голос стал некой визитной карточкой артиста. Дмитрий родился, вырос и до сих пор живёт в городе Тольятти. Его можно назвать настоящей легендой русского андера. Честер Небро занимается хип-хопом уже более 15 лет.

Вместе со своей группой он начал деятельность в середине нулевых, когда набирал свою популярность “подъездный рэп”. За свою карьеру андеграунд-рэпер выпустил четыре релиза, которые получили положительные отзывы. В них он рассказал о том, как люди живут в периферии.

С 2012 года Честер решил заняться сольным творчеством. На сегодняшний день Дмитрий представил пять полноформатных альбомов и множество синглов. Его хип-хоп про настоящую душевную лирику.

Horus

Horus начинал свою карьеру рэпера еще в начале нулевых в составе группы “Стимул”. За свою карьеру он принимал участие в нескольких совместных проектах. В 2015 году он выпустил свой первый сольный альбом “Дом тысячи сквозняков”. Несмотря на то, что Horus далеко за тридцать лет, он и по сей день радует слушателей новым материалом.

TRUEТЕНЬ

TRUEТЕНЬ - один из главных русских исполнителей в таких жанрах как шансон и андеграунд-рэп. Он один из немногих артистов, которые без какой-либо фальши могут петь о непростой тюремной жизни, смешивая хип-хоп с шансоном. TRUEТЕНЬ провел в местах лишения свободы целых одиннадцать лет.

Артист выпускает песни с 2011 года. Сам исполнитель считает себя более поэтом, нежели рэпер. По его словам, он просто накладывает свои стихи на музыку. В 2013 году TRUEТЕНЬ выпустил дебютный альбом “Одной цепью”. Этот релиз приковал к себе немало внимания. Большую роль в популяризации этого лонгплея сыграли приглашенные гости: БратуБрат, Vnuk, “Каспийский груз”, Гио Пика.

За девять лет карьеры TRUEТЕНЬ выпустил около двадцати релизов. Если слушать все эти альбомы, соблюдая хронологию, то невозможно не заметить прогресс. На момент написания статьи он является членом творческого объединения AZIMUTZVUK.


Похожие статьи:

Когда лучше ехать в Керчь?

Самые короткие стихи

Мобильные телефоны

Комментарии