Академик

16-10-2021, 03:27, Комментариев: 0, Просмотров: 590, Категория Информация


Ячейка для хранения вещей: размеры, преимущества, как работает


Многие современные люди регулярно пользуются услугами хранения личных вещей в специальных ячейках. Их можно встретить в супермаркетах, торгово-развлекательных центрах, фитнес-залах и бассейнах, а также многих других заведениях. Такие приспособления используются для того, чтобы каждый посетитель мог оставить ненужные предметы на период пребывания в помещениях здания.

Помимо этого подобные приспособления используются в специальных организациях, которые называются склады хранения. Данные помещения оборудованы для того, чтобы люди могли оставлять мебель, одежду на необходимый срок, например, во время переезда или путешествия в другую страну. При этом каждая ячейка для хранения вещей https://vashstorag.ru/uslugi/yacheyki-dlja-khraneniya-veshejj/ надежно закрывается, что обеспечивает уверенность в том, что ничего не пропадет.

Виды и размеры ячеек для хранения вещей

Некоторые не могут до конца понять и часто задаются вопросом: «ячейка для хранения вещей что это?». Ответ весьма прост – это отдельные помещения с несколькими мини-боксами с индивидуальным доступом только для клиента, официальных работников склада, в котором можно расположить все необходимые предметы.

Существует несколько вариантов хранения вещей: в отдельных боксах, которые закрываются при помощи механических, электронных замков или на складе на отдельных полках, упакованные в заранее выбранную бумагу, коробки. Классические параметры комнат составляют от 1 до 20 куба метра.

Чтобы выбрать подходящие размеры ячеек на складе, необходимо воспользоваться простым математическим уравнением, деления на 7. Например, если площадь квартиры, мебель из которой будет перевезена на склад, составляет 60 квадратных метров, тогда нужно взять помещение на 8–9 м2.

Преимущества, выгоды от аренды ячейки

В настоящее время использование подобной услуги, как снятие комнат для безопасного содержания изделий является популярным, востребованным процессом благодаря ряду выгодных характеристик. Среди всех преимуществ аренды ячейки для хранения необходимо выделить определенный ряд особенностей:

  • Удобный график ежедневной работы.
  • Постоянное присутствие охраны на каждом объекте.
  • Возможность продлить срок использования предложения.
  • Строгое соблюдение всех правил по доступу ко всем комнатам.
  • Круглосуточная работа системы безопасности и видеонаблюдения.
  • Поддержания чистоты и порядка, что дает шанс избежать путаницы или других моментов.
  • Поддерживается необходимый уровень температуры и влажности, чтобы избежать порчи изделий.

Помимо всего прочего, работники организаций находят индивидуальный подход к каждому из посетителей, что позволяет легко подобрать идеальный вариант для хранения всех представленных произведений. Однако существует также небольшой минус в том, что не все фирмы предоставляют транспортировку, из-за чего приходится самостоятельно доставлять предметы.

2.jpg

Правила работы склада в формате ячеек

Чтобы понимать, как организовать хранение вещей, необходимо предварительно ознакомиться с правилами и условиями, по которым работают складские предприятия. Это нужно, чтобы потенциальные клиенты могли не ошибиться во время заключения договора, а также в момент транспортировки предметов. Среди всех факторов стоит отметить следующие пункты:

  • На индивидуальные ячейки выдается ключ, которым может пользоваться только заказчик.
  • Складские помещения, отделения ограничены по площади железными воротами на хорошем замке.
  • Дают возможность держать изделия на протяжении длительного или, наоборот, короткого промежутка времени.
  • На территории предприятий существует система строгого пропускного режима, а также постоянное видеонаблюдение.
  • Организации придерживаются всех установленных правил гигиены, уборка и проветривания проводятся регулярно, что препятствует процессу порчи имущества.

Зная все вышеперечисленные пункты, человек сможет самостоятельно разобраться, как хранить вещи в ячейке. Получить их назад можно по истечении указанного срока аренды или раньше, предоставив договор, а также документы, удостоверяющие личность. Однако сделать это можно исключительно в рабочие часы.

В каких случаях требуется аренда ячеек

Некоторые могут думать, что использование аренды склада необходимо только во время проведения ремонтных работ в квартире, загородном доме, чтобы уберечь одежду, предметы интерьера от повреждения. Однако на самом деле существует большой список ситуаций, в которые может понадобиться данная услуга:

  • Перемещение всех предметов в момент квартирного, загородного переезда.
  • Хранение сезонных принадлежностей, которые мешают: одежду, обувь, шины для транспортного средства.
  • Сохранение важной документации во время офисного переезда или на период проведения переговоров.
  • Длительный период отъезда: командировка, путешествие, во время которого дом останется без присмотра или будет сдан на временную аренду.

Такой перечень ситуаций вызывает у многих людей вопрос: «какие вещи можно хранить на складе?». В список возможных вариаций входит много наименований: мебель, детские вещи, инструментов, бытовая техника, строительных материалов, мотоциклов, велосипедов и аксессуаров к ним, а также многое другое. Но при этом, строго запрещается хранить любые продукты питания, комнатные растения, лекарства и бытовую химию.

3.jpg

Оптимальные цены на хранения вещей

Современные склады хранения самостоятельно выставляют стоимость за аренду приспособления для сохранения многих изделий. Ознакомиться со всеми возможными вариантами цены можно на официальном сайте выбранной организации, где посетителям предоставляется полноценный прайс-лист. В случае сомнений или непониманий потенциальный заказчик может напрямую связаться с менеджером предприятия, который поможет рассчитать конечный результат исходя из количества предметов, их размеров, а также срока, на который будет оформлена аренда. Это позволит каждому человеку заранее понимать, на какую сумму ему необходимо ориентироваться.


Похожие статьи:

Организация переезда: как все

Полезные советы при выборе

Рамки под плакаты – удобство

Комментарии