Академик

23-05-2022, 23:59, Комментариев: 0, Просмотров: 215, Категория Информация


Что удивляет туристов во Франции


О населении Франции, как и о самой стране, туристы часто не знают множество интересных фактов, но при посещении страны удивляются бытом и поведением Французов. Мы настоятельно рекомендуем посетить эту замечательную страну, выбрав в качестве Туроператора компанию Hot Tour , но для начала стоит немного изучить быт Французов.

Вот некоторые интересные факты о жителях Франции:

  • Многие считают парижанок заядлыми модницами, но при этом большинство из них отказывается носить бюстгальтер, мотивируя это удобством и естественностью. Исключения делаются для официальных мероприятий и встреч, на которые принят жесткий дресс-код, который соблюдать нужно всем.
  • Косметикой естественно пользуются все женщины, вот только француженки отдают предпочтение не декоративной, а уходовой косметике. Конечно минимум декоративной косметики используется, но не в повседневной жизни, а вот увидеть как в метро девушки используют увлажняющие кремы и масочки привычное дело.
  • Как ни странно, но французы не стремятся показать свое благосостояние, даже если оно у них есть, ибо это так же считается неприличным. Так человек может хорошо одеваться, но при этом он не будет кичиться своим состоянием. Особенно это касается людей, которые только хотят пустить «пыль в глаза». Некоторые аксессуары, вроде сумки/часов могут быть дорогими, но не больше.
  • Во франции очень любят активный отдых, поэтому туристы очень часто выбирают горящие туры, чтобы насладиться всеми прелестями этой замечательной страны
  • Местные предпочитают комфорт красоте, особенно в одежде. То есть большинство, конечно, старается одеваться стильно, но при этом люди не ходят на каблуках, в костюмах и просто дрогой дизайнерской одежке. Главное чтобы было комфортно, а в остальном они находят, как выглядеть хорошо.
  • Французы очень тактичны в отношении брака и никогда не будут спрашивать девушку, почему она еще не вступила в брак, а так же почему у нее нет детей. Такое отношение обусловлено тем, что это дурной тон, более того для местных женщин считается нормальным выходить замуж и соответственно заводить детей ближе к 40-50 годам. Стоит отметить, что даже родственники не лезут с подобными вопросами, за что их можно уважать, хоть это и удивляет.
  • Если пара решила пожениться, то после свадьбы они обязательно должны съехать от родителей. Считается, что молодежь становиться полностью взрослой, то есть является самостоятельной ячейкой общества, соответственно должна сама всего добиваться, в том числе и жилплощади.
  • В 20 летнем возрасте даже не задумываются о детях, так как у молодежи нет средств для того, чтобы растить детей и у многих есть собственные приоритеты. В 20-25 семья и дети являются настоящим шоком для здешней молодежи, и даже немного не приветствуется.

Французы очень гостеприимные люди, но туристу все равно есть с чего удивиться. Знание подобных нюансов важно еще и для того, чтобы турист не лез с некорректными вопросами к местным, и никто никому не портил настроение, потому ознакомиться заранее, хотя бы с основными «привычками» все же нужно.

Мы рекомендуем приобретать тур в группе компаний Хот Тур / HOT TOUR работает на рынке России и СНГ с 1998 года, в группу входит ООО "ХОТ ТУР" (www.hottour.ru) и ТОО "HOT TOUR" (www.hottour.kz), а так же международные компании www.hottour.com"


Похожие статьи:

Какие изделия ручной работы

Культурно-исторический замок

Удивительные места

Комментарии