Академик

27-10-2011, 16:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Наказание за торговлю через интернет фальсифицированными лекарствами будет суровее


Наказание за торговлю через интернет фальсифицированными лекарствами будет суровее



О том, что необходимо срочно ввести уголовную ответственность за торговлю через интернет фальсифицированными лекарственными средствами заявила Татьяна Яковлева, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе, а также член комитета по здравоохранению. Данное заявление было сделано в ходе недавней международной конференции Совета Европы по фальсификации медикаментов, а также сходных преступлениям, которые угрожают здоровью населения.

Так, согласно данным депутата, в настоящее время уровень поддельных медикаментов на онлайн-рынке является очень высоким и продолжает расти, причем подделывают все – милдронат, фезам, мексидол и так далее. Что примечательно, это касается практически исключительно торговли медикаментами через интернет, поскольку в физических аптеках контрафактная продукция встречается крайне редко. Согласно данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) на мировом уровне количество подобных случаев, которые были зафиксированы в прошлом году, возросло до двух тысяч.

Она также сообщила, что в данный момент в Совете Европы активно прорабатываются новые стандарты распространения медицинских лекарственных препаратов онлайн. Каждая страна, согласно проекту, будет самостоятельно формировать список сайтов, которые будут иметь право продавать медикаменты. Все остальные сайты будут ликвидированы, а их владельцы понесут уголовную ответственность.


Похожие статьи:

В Украине вводят запрет на

В онлайн-торговле планируется

Интерес к интернет-торговле у

Комментарии