Академик

28-10-2011, 13:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


С первого ноября экзамены по вождению будет принимать компьютер


С первого ноября экзамены по вождению будет принимать компьютер


С первого ноября нынешнего года в нашей стране вступает в силу новая методика по проведению экзамена на получение или же восстановление водительских прав. Теперь сдавать экзамен на поучение водительского удостоверения, пишет «Мегаобзор», нужно будет специальному автомату, тогда как человеческий фактор со всеми симпатиями, антипатиями и коррупцией будет сведен к минимуму. Стоит заметить, что пока что в России почти нет подобных автоматизированных комплексов – экзаменационный полностью автоматизированный комплекс в настоящее время существует только лишь в распоряжении ГИБДД Хабаровска, причем появился он там всего несколько дней тому назад.

Те, к кому применялось лишение водительских прав пока что сдают в случае необходимости экзамен человеку, тогда как новые водители получают права уже у робота. Автоматизация, таким образом, сводит к минимуму возможность неверной оценки действий соискателя удостоверения.

Теоретическая часть сдается в компьютерном классе, где результаты транслируются в реальном времени на интерактивной доске, а практическую часть – автодром – инспекционная комиссия ГИБДД наблюдает со специального наблюдательного пункта, расположенного над площадкой. Все данные с установленных в автомобиле камер и датчиков анализируются компьютером, и также выводится на экраны. Сотрудники ГИБДД при этом являются наблюдателями и никак не влияют на итоговую оценку.

Похожие статьи:

Новосибирские инноваторы

Fuji показала нового

Голландцы создали алкозамок

Комментарии