Академик

11-01-2012, 14:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Оптимальное соотношение цены и качества беспроводных коммуникаций с WiFi-AC


Оптимальное соотношение цены и качества беспроводных коммуникаций с  WiFi-AC


Broadcom – один из известных производителей оборудования для беспроводных коммуникаций, объявил о выпуске чипов WiFi-AC, имеющих ряд технологических улучшений по сравнению с аналогами. Среди преимуществ новой технологии, сравнивая с главными конкурентами - Wireless HDMI и WiGig, вице-президент Broadcom Рахул Патер выделил оптимальное соотношение стоимости использования, скорости передачи данных и площади покрытия. Кроме того, использование энергосберегающей технологии, недавно представленной в чипе Bluetooth Broadcom® BCM20730, будет более благоприятно для аккумуляторов. WiFi-AC будет полностью соответствовать стандарту IEEE 802.11ac.

Беспроводные технологии приобретают все большую популярность в обществе и представляют наибольшую перспективу в развитии телекоммуникаций. Даже владельцы PSP успели оценить преимущества WiFi. Фирмы, осуществляющие квалифицированный  , смогут дать ценные советы по использованию этой технологии для игровых приставок.

Технологические улучшения WiFi-AC заключены в использовании полосы пропускания 5 ГГц, которая на данный момент менее загружена, следовательно, более устойчива к помехам, работа с несколькими антеннами, и, главное, в применении особой технологии «формирования пучков». Именно она помогает роутеру выбирать оптимальное направление для радиоволн. В результате этих инноваций удалось достигнуть скорости передачи данных 1.3 Гб/сек и 200-метрового диапазона покрытия.

Похожие статьи:

Broadcom выпустила для

Билайн планирует закрыть сеть

Apple намеревается внедрять в

Комментарии