Академик

29-06-2012, 15:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Рост поискового трафика замедлился


Рост поискового трафика замедлился


Согласно статистическим данным Liveinternet, в течение последнего года темп роста поискового трафика в российском сегменте всемирной сети постепенно, но тсабильно, снижается.

По оценкам специалистов, в третьей четверти прошлого года суммарный объем поискового трафика в Рунете возрос примерно на 62 процента в сравнении с таким же периодом позапрошлого года. В течение четвертого квартала прошлого года роста составлял уже 55 процентов, тогда как в первой и второй четвертях нынешнего года показатель составил соответственно 35 и 20 процентов.

Аналитик связывают данное замедление с тем, что Рунет фактически достиг своей зрелости. Здесь все более востребованным становится хостинг, в том числе и  , поскольку бизнес понемногу перемещается в интернет в поисках клиентуры и партнеров. Согласно подсчетам специалистов, в течение первого квартала нынешнего года доступ в интернет был примерно у 56-ти миллионов российских граждан достигших 15-летнего возраста, что составляет пятый показатель в мире и первый в Европе. В данный момент растет в основном не абонентская база, а потребление контента, тогда как производство этого контента и оказание услуг по доступу к нему превратилось в крупную индустрию.

Впрочем, участники рынка полагают, что Liveinternet – это площадка, предназначенная, в первую очередь, для измерения доли конкретного интернет-ресурса, но не суммарного объема поискового трафика.

Похожие статьи:

Объем рекламных расходов в

Объем рынка онлайн-рекламы в

Россия обходит США по темпу

Комментарии