Академик

3-04-2013, 17:01, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Смартфоны компаний Samsung и Apple получат беспроводную зарядку


Смартфоны компаний Samsung и Apple получат беспроводную зарядку

Еще пару лет назад было трудно представить, что появится технология беспроводной зарядки мобильных устройств, но уже в 2013 году она может обрести огромную популярность. Конечно же, такую технологию начнут продвигать ведущие мировые компании. Недавно стало известно, что компании Samsung и Apple в ближайшее время представят миру новинки, которые будут поддерживать данную технологию.

Несмотря на то, что ведущие производители мобильных телефонов еще не используют эту технологию, для рынка она не станет новинкой. Например, финская компания Nokia, выпустив смартфон Lumia 820, уже давно показала миру, как удобен и практичен этот метод, но из-за низкого спроса на продукцию этого производителя, технология не обрела должную популярность. В этом году две ведущие компании выпустят в свет новые смартфоны, которые будут поддерживать беспроводную зарядку. Например, Apple выпустит iPhone 6 с поддержкой данного метода подзарядки уже этой осенью, а iPhone 5S, который появится этим летом, еще не будет способен получать энергию без помощи проводов.

Что касается южнокорейской компании Samsung, то стандартная версия нового смартфона Galaxy S IV не будет поддерживать беспроводную зарядку. Разработчики заявили, что компания выпустит дополнительную заднюю крышку, которая поможет флагману заряжаться без проводов. Таким же образом технология была реализована в Lumia 820

Источник: shelmedia/

Похожие статьи:

iPhone 6 поступит в продажу

Очередной намек на планшет

Известна дата анонса Nokia

Комментарии