Академик

10-04-2021, 00:40, Комментариев: 0, Просмотров: 457, Категория Информация


Исследование: счастье между партнерами зависит от полноты?



Несмотря на общее положительное влияние счастливого брака на здоровье и жизнь в целом, и в нем есть «подводные камни».

Известно, что счастливо женатые мужчины живут дольше, чем холостые или разведенные, а женщины, удачно вышедшие замуж, меньше жалуются на проблемы со здоровьем и депрессивные состояния.

Однако последние исследования ученых говорят о том, что женатые мужчины в три раза чаще страдают от проблемы лишнего веса, чем одинокие. Женщины тоже особо не отстают - толстых замужних дам можно встретить в два раза чаще. Причина вполне банальная - непринужденное, безбедное существование, которое подкрепляется снижением физической активности.

Конечно, психологически таких людей можно назвать вполне здоровыми: дом - полная чаша, чаще всего - не один, а двое детей, стабильная работа, любовь и понимание.

Неудивительно, что в такой благоприятной обстановке люди проживают счастливую и долгую жизнь. Но как ломящийся от домашней еды стол и любовь посидеть перед телевизором в обнимку отражается на их физической форме? Правильно, появляется избыточный вес.

Наверное, это такой элемент успокоенности, когда в крепком семейном «тылу» не хочется напрягаться. А зачем, ведь верный и любящий муж или жена будут любить своего партнера в любом обличье, даже если в самолете ему или ей придется приобретать билеты на два места сразу...

Греческие ученые из университета в Салониках собрали и обработали данные 17 000 (!) пар в возрасте от 20 до 70 лет. Результаты впечатлили. Выяснилось, что счастливая пара: гораздо меньше уделяет времени физической активности, практически не занимается сексом и покупает много готовых продуктов для того, чтобы все это просто подогреть и навалить на стол...

При этом они чувствуют себя в такой вот неспешной жизни довольно комфортно. Оно и понятно, потому что никто особо и не напрягается.

У многих счастливых супругов образуется многолетняя привычка проводить много времени вместе, смотря телевизор. Это вместо того, чтобы сходить в секс шоп и заняться тем, чем обычно и занимаются счастливые пары. А если кто-то испытывает проблемы сексуального характера, то можно, всё таки сходить в магазин и воспользоваться бонусной программой секс-шопа, купить хорошее нижнее белье и средства для потенции...

Как результат, из-за такого «размеренного» образа жизни, и у мужей, и у жен было отмечено наличие так называемого абдоминального ожирения - отложения жира в области живота. А это, между прочим, серьезный фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Сценарий, кстати, довольно простой. Обычно холостые мужчины и незамужние женщины озабочены поиском партнера, поэтому они просто вынуждены следить за собой, чтобы казаться привлекательнее.

Ну, по крайней мере, таких большинство. Как только прозвучал марш Мендельсона, парочка расслабляется, а на боках и животе появляются «признаки счастливой семьи». Только нужно ли оно - такое счастье?

Похожие статьи:

Отличия между социологией и

Диагностика и лечение рака

Достинекс и алкоголь –

Комментарии