Академик

1-11-2023, 22:14, Комментариев: 0, Просмотров: 98, Категория Информация


Как корпоративный портал для сотрудников помогает повысить эффективность работы


Любая организация должна быть способна быстро адаптироваться к изменениям и решать сложные задачи. Для этого необходимо обеспечить высокий уровень взаимодействия между сотрудниками, а также предоставить им доступ к необходимой информации и ресурсам. Один из способов достичь этой цели является создание корпоративного портала. Это внутренний сайт компании, интегрированный с разными бизнес-системами и приложениями. О том, как работает этот сайт, подробнее можете ознакомиться тут https://a2b.su/korporativnyi-portal/.

Автоматизация бизнес-процессов

Корпоративный портал для сотрудников позволяет автоматизировать бизнес-процессы: заявки на отпуск, командировки, расходы, заявки на обучение, анкетирование, оценка персонала и т.д. Он упрощает и ускоряет выполнение этих процессов, снижает риск ошибок и повышает контроль за ними. Персонал может легко подавать заявки, получать уведомления, отслеживать статус и получать отчеты через корпортал. Руководители организации могут использовать корпортал для проведения опросов, демонстрации показатели работы компании и т.д.

Предоставление простого доступа к корпоративным ресурсам

Такой портал предоставляет единый доступ ко всем корпоративным ресурсам: документам, базам данных, календарям, контактам, новостям, объявлениям, политике и процедурам. Персонал может легко находить и использовать нужную информацию, а также обмениваться ей с коллегами. Корпортал обеспечивает безопасность и конфиденциальность данных, а также возможность управлять правами доступа.

Возможность работать над проектами в командном режиме

Корпортал способствует командной работы сотрудников разных подразделений. Он позволяет создавать рабочие группы и проектные команды, назначать задачи и ответственных, обмениваться файлами и сообщениями, проводить онлайн-совещания и видеоконференции. Эти возможности позволяют улучшить координацию действий, повысить прозрачность и отслеживаемость проектов, а также сократить время и затраты на их реализацию.

Возможность делиться опытом с коллегами

Этот ресурс также является платформой для обмена знаниями и опытом между сотрудниками. Они могут создавать и публиковать свои статьи, презентации, видео, подкасты, блоги, форумы, вики-страницы и т.д. на корпортале. Это способствует распространению лучших практик, повышению квалификации коллег, а также формированию корпоративной культуры и ценностей.

Корпоративный портал – это не просто информационный ресурс, а многофункциональный инструмент для управления бизнесом. Он помогает повысить эффективность работы сотрудников и, соответственно, улучшить результаты деятельности компании. Корпоративный портал для персонала организации – это решение, которое позволяет ей быть более продуктивной, гибкой и конкурентоспособной.


Похожие статьи:

SHL Russia&CIS –

Эффективный подход к

Обучение и развитие персонала

Комментарии